Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Новости Совета МОГО «Ухта»

RSS
26.12.2018
«Мы ещё в строю»

«Мы ещё в строю»

23 декабря своё 95-летие отмечала ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Александровна Лебедева. Глава Ухты Григорий Конёнков лично поздравил долгожительницу с юбилеем и презентовал цветы, подарок и письмо от президента России Владимира Путина. В адрес Татьяны Александровны прозвучало много добрых пожеланий и тёплых слов.

18.12.2018
90 лет счастливой жизни

90 лет счастливой жизни

17 декабря своё 90-летие отметил участник Великой Отечественной Войны Михаил Семёнович Бобков. С октября 1942 по май 1945 года Михаил Семёнович был несовершеннолетним узником фашистских концлагерей.

15.12.2018
Совет Ухты: бюджет принят

Совет Ухты: бюджет принят

В пятницу в администрации Ухты состоялось заседание депутатов Совета города. На обсуждении первого вопроса повестки заседания депутаты приняли досрочное прекращение полномочий своего коллеги Владимира Митюшникова, в связи со сменой работы и места жительства.

11.12.2018
Что такое коррупция и как с ней бороться

Что такое коррупция и как с ней бороться

В рамках программы «Противодействие коррупции в МОГО «Ухта» в 2018 году был проведен ряд мероприятий, направленных на антикоррупционную деятельность.

10.12.2018
Цветы в память о Героях

Цветы в память о Героях

9 декабря ежегодно отмечается День Героев Отечества. В честь этого знаменательного события по всей стране чтят Героев Советского Союза, Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Ухта ежегодно активно присоединяется к празднованию торжественным возложением цветов к памятным местам.

05.12.2018
90 лет – возраст активности и здоровья

90 лет – возраст активности и здоровья

Заслуженному работнику народного хозяйства Республики Коми Кларе Петровне Глухих 1 декабря исполнилось 90 лет. По случаю юбилея ее навестил глава Ухты – председатель Совета города Григорий Коненков. Он вручил поздравление Президента России Владимира Путина, поздравил с такой серьезной жизненной вехой и с интересом побеседовал о минувших годах, которые были полны самоотверженного труда.

05.12.2018
Творчество без границ

Творчество без границ

В преддверии Международного Дня инвалидов в Городском Дворце культуры прошёл третий фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Концерт проходил под символичным названием «Тёплый север». В этот же день перед началом мероприятия в холле ГДК развернулась выставка прикладного творчества людей с инвалидностью «Мир фантазии».

03.12.2018
Борьба с ВИЧ-инфекцией

Борьба с ВИЧ-инфекцией

1 декабря объявлен Всемирным днём борьбы с ВИЧ-инфекцией. По случаю этой даты в Ухте прошла научно-практическая конференция, посвящённая современным проблемам профилактики и лечения этого заболевания. В актовом зале Ухтинской городской поликлиники №1 собрались врачи, чтобы обменяться опытом, обсудить злободневную проблему и разобрать клинические случаи.

03.12.2018
Второй день рождения Ухты

Второй день рождения Ухты

Вечер 29 ноября в Городском Дворце культуры был ознаменован праздничным концертом под названием «Ансамбль улицы Мира – красные ворота Ухты». Это торжественное мероприятие посвятили 75-летию присвоения статуса города.

30.11.2018
Бережливая поликлиника: первые впечатления

Бережливая поликлиника: первые впечатления

29 ноября состоялось торжественное открытие обновленной поликлиники Ухтинской детской больницы. В декабре 2017 года в Республике Коми официально стартовал проект «Бережливая поликлиника», который в пилотном режиме реализуется в регионе в двух медицинских организациях по инициативе Министерства здравоохранения республики Коми. В Ухте такой формат медобслуживания стартовал в числе первых среди региона. Его цель - сделать медицинские услуги более доступными, качественными и быстрыми.

27.11.2018
Поможем ребёнку вместе

Поможем ребёнку вместе

24 ноября в спортивном комплексе «Ухта» состоялся благотворительный матч между командами мэра и Торгово-промышленной палаты. Цель мероприятия - сбор средств для лечения и реабилитации Ростислава Кривобокова.

09.11.2018
Дружба народов северной Жемчужины

Дружба народов северной Жемчужины

4 ноября, в честь Дня народного единства, Городской дворец культуры собрал полный зал зрителей. В этот праздник представители всех национально-культурных автономий Ухты объединились, чтобы поделиться частью истории и показать на своём примере сплочённость разных народов России.
Отправной точкой праздничного мероприятия стала песня, исполненная всеми представителями народностей, проживающих в Ухте. В унисон пели участники местных общественных организаций, представляющие Россию, Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Украину, Молдову, Польшу. Участие в концерте принимали представители таких народов, как немцы, калмыки, башкиры, татары, таджики, чеченцы и чуваши.

31.10.2018
В Ухте вспомнили судьбы репрессированных

В Ухте вспомнили судьбы репрессированных

30 октября память жертв политических репрессий почтили митингом у Историко-краеведческого музея. Именно здесь находится мемориальный знак, который напоминает ныне живущим о событиях, произошедших в 30-е годы прошлого века.

27.10.2018
Жизнь, прожитая не напрасно

Жизнь, прожитая не напрасно

Ухта простилась с почётным гражданином города Юрием Львовичем Жестарёвым. Он ушел из жизни на 91 году.

26.10.2018
Состоялось заседание Совета МОГО «Ухта»

Состоялось заседание Совета МОГО «Ухта»

25 октября в ухтинской администрации состоялось очередное заседание городского Совета депутатов 5-го созыва. В начале руководитель администрации Магомед Османов вручил государственную награду пилоту-инспектору по обеспечению безопасности полётов АО «Комиавиатранс» Александру Загорскому, удостоенному почётного звания Заслуженного работника Республики Коми.

22.10.2018
Патриотическое воспитание: итоги

Патриотическое воспитание: итоги

19 октября в Доме молодежи состоялся круглый стол среди представителей ветеранских организаций, военно-патриотических клубов и деятелей культуры. Повестка дня – подведение итогов работы по патриотическому воспитанию молодежи за три квартала 2018 года.

18.10.2018
Спорту все возрасты покорны

Спорту все возрасты покорны

17 октября в зале спортивного комплекса «Нефтяник» прошли «Весёлые старты» для пожилых людей. Участникам было уготовано немало забавных конкурсов и эстафет. На старт вышло 6 команд: «Газпром трансгаз Ухта», «Работники здравоохранения», «Дети войны», «Кедр», «Незабудка» и «Ретро Ново».

01.10.2018
Для не стареющих душой: в Ухте чествовали пожилых

Для не стареющих душой: в Ухте чествовали пожилых

Сразу два мероприятия для пожилых людей состоялись 30 сентября в городском Дворце культуры. Началось всё с праздничного концерта «Осень жизни – пора золотая», а продолжилось «Рябиновым балом».

15.09.2018
«Связанные одной нефтью»: юбилей Галины Витович

«Связанные одной нефтью»: юбилей Галины Витович

14 сентября 90-летие отметила Галина Петровна Витович. Её карьера сопоставима с трудовыми дорогами мужа, Бориса Александровича Витовича – бывшего заместителя гендиректора «Коминефти», преподавателя и известного публициста, а в любви к Ухте они оба, кажется, неповторимы.

11.09.2018
«Горкомовская» выправка, «исполкомовский» напор

«Горкомовская» выправка, «исполкомовский» напор

10 сентября отмечают день рождения Юрий Львович Жестарёв и Юрий Александрович Теплов. Для бывшего первого секретаря горкома он юбилейный, 90-й, а для первого заместителя председателя горисполкома – 81-й.