Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Начать с малого

Малый проект «Укомплектование оборудованием объектов культуры в отдельных поселках и селах» реализован в Ухте. На этой неделе техника была торжественно передана в клубы микрорайона Дальний и поселков Седъю и Боровой.  

В Дальнем руководству клуба оборудование вручил депутат Совета МОГО «Ухта» Александр Головин. «Клуб – это центр культурной жизни нашего поселка, единственное учреждение культуры в многотысячном микрорайоне. Количество жителей здесь увеличивается за счет строящихся домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сегодня мы вручаем необходимый в вашей работе ноутбук, уверен, что это только начало для дальнейшего развития клуба. Сейчас он в не самом лучшем состоянии, зданию необходим ремонт, надеюсь, что обновление здания – это один из следующих проектов, который здесь будет реализован в ближайшем будущем», – подчеркнул Александр Иванович. 

IMG_0500.JPG

В Седъю оборудование в клуб передал Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета города Григорий Коненков: «В рамках реализации малых проектов в области культуры мы сегодня вручаем ноутбук, проектор и экран вам, уважаемые сотрудники клуба поселка Седъю, но, безусловно, это приятное событие для всех ваших земляков. В наше время сложно представить культурные мероприятия без использования современных технологий. К тому же вы занимаетесь досугом и просвещением детей и подростков, которым важно преподносить информацию в увлекательной для них форме. Желаю вам дальнейших успехов в вашей работе!».

IMG_0543.JPG

Также Григорий Григорьевич передал оборудование в клуб поселка Боровой. 

Боровой01.jpg

Секретарь ухтинского исполкома партии «Единая Россия» Ирина Сивкова также поздравила сотрудников учреждений культуры с приобретением оборудования: «В любом поселке клубное учреждение всегда является центром культуры. Здесь люди разных поколений от дошкольников до людей старшего возраста имеют возможность реализовать свои творческие способности, найти себе занятие по душе. Клуб становится местом, где жители поселка собираются на праздничные мероприятия, проводят досуг. Думаю, что то оборудование, которое вы получили, будет востребованным, позволит сделать мероприятия еще более интересными, зрелищными. Желаю вам и вашим коллективам творческих успехов, интересных творческих находок, плодотворной работы на благо поселков». 

Всего в Республике Коми в 2016 году реализуется 19 малых проектов в сфере культуры на сумму 5,4 млн руб. Они направлены на благоустройство территорий, ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования и инвентаря.