Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Мы выбираем

18 сентября состоялся единый день голосования. Ухтинцы вместе со всеми россиянами выбирали новый состав Государственной Думы РФ, и также как жители всех муниципалитетов Коми - Главу республики.

В воскресенье Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета города Григорий Коненков пришел на участок со своей семьей: «Сегодня мы принимаем судьбоносное решение для нашей республики – выбираем Главу Республики Коми. Моя семья и родственники пришли на участок, чтобы отдать свои голоса».

vybory_5.jpg

Одним из первых на избирательном участке №348 проголосовал руководитель администрации МОГО "Ухта" Магомед Османов. «Я очень ответственно отношусь к выборам и ни одни не пропускаю. А эти выборы особенные для меня ещё и потому, что я первый раз голосую в качестве руководителя администрации. Я понимаю, что на нас большая ответственность, ведь от того, как мы будем работать на местах, зависит имидж власти в целом».

dsc_0187.jpg


Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко голосовал в Ухте: «Если мы не придем на выборы, то с кого спрашивать потом? Поэтому мы должны отдать свой голос за того, за кого считаем нужным».

vybory_2.jpg


Ректор УГТУ Николай Цхадая также посетил свой избирательный участок: «Для меня сегодня прийти на выборы также важно, как для каждого жителя нашей республики и нашей страны. Мы должны быть неравнодушны к тем возможностям перемен к лучшему, которые могут произойти в результате нашего выбора. Я думаю, что каждый должен прийти и сделать свой выбор, потому как безучастным в этом быть нельзя».

vybory_3.jpg


Пришли на избирательные участки и руководители градообразующих предприятий. Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский подчеркнул важность участия в голосовании: «Для меня, как и для каждого избирателя, гражданина, жителя России важно участие в выборах. Мы избираем Главу нашей республики и депутатов Государственной Думы. Я думаю, что для управления нашей республикой и представления наших интересов в Государственной Думе мы изберем достойных людей».

vybory_14.jpg


Заместитель генерального директора ООО «Лукойл-Ухтанефтепеработка», депутат Совета МОГО «Ухта» Сергей Донин отметил важность взвешенного выбора: «Сегодня я, как и все жители нашего города, республики и страны, умом и сердцем проголосовал за будущее страны».

vybory_4.jpg


Секретарь Ухтинского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Завальнев тоже уже посетил участок и отдал свой голос: «Сегодня важный день и в целом в стране, и в нашей республике. От того, какой выбор мы сделаем, зависит наше завтра, зависит наше будущее, поэтому важно проголосовать всем и сделать правильный выбор».

vybory_1.jpg


Сделал свой выбор и главный врач ухтинской городской больницы №1, депутат Совета МОГО «Ухта» Магомедхабиб Рамазанов: «Сегодня важный день. От нашего выбора зависит то, как мы будем жить завтра, зависит, если хотите, здоровье нашей республики и страны».

vybory_15.jpg



vybory_11.jpg 

По предварительным данным Избирательной комиссии РК, на досрочных выборах Главы Коми 58,98% голосов (или более 21,8 тыс.) ухтинцы отдали за временно исполняющего обязанности Главы РК Сергея Гапликова; 12,1% (4481 чел.) – за Ивана Филипченко; 12,01% (4446 чел.) – за Леонида Мусинова.



На выборах в Госдуму по одномандатному избирательному округу, голоса ухтинцев распределились следующим образом: за Ивана Медведева проголосовали более 12,7 тыс. чел. (более 33%). Он обошел Татьяну Саладину почти в два раза – она набрала 6641 голос.

По партийным спискам лидирует «Единая Россия», жители муниципалитета отдали ей 34,3% голосов (12729 чел.). ЛДПР набрала 22,64% (8403 голоса), КПРФ – 13,66% (5071), Справедливая Россия – 9,86% (3660). Остальные партии заручились поддержкой менее 3,6% ухтинцев.

Фото - Евгений Грох