Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Работала на совесть

Труженица тыла из Ухты Леля Михайловна Фролова отмечает 90-летие. Именинницу с юбилеем поздравил глава города – председатель Совета Григорий Коненков, навестив ее дома. Он вручил Леле Михайловне поздравление от городских властей, небольшой памятный подарок и именное послание от Президента России Владимира Путина.

IMG_0751.JPG

«Я передаю вам поздравления от депутатов Совета города и от руководителя администрации Магомеда Османова, - обратился к имениннице Григорий Григорьевич. – Мы желаем вам оставаться такой же бодрой, неунывающей, в окружении любящих детей, внуков и правнуков». Леля Михайловна с удовольствием рассказала о своей семье – двух дочерях, трех внуках и двух правнуках. С супругом – участником войны – прожили вместе 48 лет. В Ухту уроженка Вологодской области переехала в 1940 году, трудилась на нефтеперерабатывающем заводе, затем на Ухтинском механическом заводе. 

IMG_0766.JPG

С гордостью труженик тыла вспоминает продукцию завода–ровесника города: знаменитые башенные краны, разработанные для работы при температурах до -60 градусов; лебедки и механизмы поворота.