Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Вместе весело бежать

Ухта в очередной раз присоединилась к всероссийскому Дню бега «Кросс нации». Это самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с 2004 года. 

бегуны.jpg

Несмотря на время от времени моросящий дождик, почти шесть тысяч ухтинцев поддержали мероприятие, пробежав по улицам исторической части города. Утром стартовали спортивные забеги на 2, 4, 6, 8 и 12 км. Затем все желающие приняли участие в массовом забеге на 2 км. В числе первых стартовали представители администрации и Совета города. 

глава.jpg

Перед стартом к участникам обратился Глава Ухты - председатель Совета города Григорий Коненков, который отметил важность подобных мероприятий и пожелал всем уверенного прохождения трассы. 

Для малышей из детских садов и школьников проводили отдельные забеги в пятницу, 23 сентября в Детском парке, но и в воскресенье на Первомайскую площадь пришло много детей. Кроме возможности попробовать свои силы в беге, на площади был организован прием норм ГТО. Каждый желающий мог проверить, насколько его физическое состояние соответствует принятым нормам. 

Завершился «Кросс наций» награждением спортсменов. Самые быстрые получили призы.

детсады.jpg

старт.jpg

награды.jpg

Фото - Евгений Грох