Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Двойной юбилей

Труженица тыла Людмила Аркадьевна Сорокина отмечает двойной юбилей - 90-летие со дня рождения и 70 лет своей жизни в Ухте. 29 сентября со знаменательными событиями ее поздравили и.о. главы МОГО "Ухта" - председателя Совета города Татьяна Филиппова и начальник социального отдела ухтинской администрации Тамара Шубина.

Именинница встретила гостей в бодром расположении духа и приподнятом настроении, в окружении детей, внуков и правнуков, которые прибыли на большой семейный праздник не только из Ухты, но и из Санкт-Петербурга и Мышкина.

Сорокины.jpg

"Я от имени Совета и администрации города поздравляю Вас с юбилеем, передаю Вам самые добрые пожелания от Главы города Григория Коненкова и руководителя администрации Магомеда Османова, - обратилась к юбиляру Татьяна Александровна. - Желаем Вам продолжать оставаться в такой же прекрасной форме, также замечательно выглядеть и радовать своих родных как можно дольше; здоровья и счастья Вам!". Она преподнесла имениннице цветы и поздравление от Президента России Владимира Путина.

 Людмила Аркадьевна поблагодарила представителей городских властей за внимание и с большой гордостью рассказала о своей семье - дочь и сын труженицы тыла, как и все ее шестеро внуков, имеют высшее образование, трудятся в разных сферах. Подрастают девять правнуков и правнучек.

Жизнь Л.А.Сорокиной, как и у многих ее сверстников, была непростая: в годы Великой Отечественной войны она трудилась на военном заводе в Иркутске. В 1946 году она перебралась к дяде в Ухту, устроилась в спецотдел. Затем, обучившись на медицинских курсах, пошла работать участковой медсестрой в детскую поликлинику. "Хорошо помню маму, как она ненадолго прибегала домой, кипятила инструменты и убегала делать прививки малышам на своем участке, чистые инструменты заканчивались, она снова со своего участка бежала домой, и потом снова - к детям", - своими детскими воспоминаниями поделилась дочь Елена Евгеньевна. Затем Людмилу Аркадьевну пригласили работать старшей медсестрой в отделение новорожденных детской больницы, где она и проработала до выхода на пенсию.