Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Больше спорта Яреге

Универсальная баскетбольно-волейбольная площадка с искусственным покрытием открылась в поселке Ярега у спортивного комплекса «Шахтер». Приобретение и установка нового спортобъекта стали возможными благодаря реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией МОГО «Ухта» и предприятиями группы «Лукойл» в Республике Коми.

Ярега площадка.JPG

На открытие площадки приехал заместитель министра физической культуры и спорта региона Максим Мартышин: «Отрадно, что подобные объекты все чаще и чаще появляются в республике. Радует, что есть социально ориентированный бизнес, который вкладывается в спортивную инфраструктуру. Это подспорье для массовых занятий спортом, и очень бы хотелось, чтобы на таких площадках зажигались наши звездочки, которые будут представлять наш город на российских и международных  соревнованиях». Также Максим Юрьевич наградил дипломом министерства нефтешахтное управление «Яреганефть» ООО «Лукойл-Коми» - лауреата республиканского этапа всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и  организаций.

Ярега площадка1.JPG

Заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев и депутат Совета МОГО «Ухта» Александр Головин выразили благодарность "Лукойл-Коми», которое планомерно выделяет средства не только на спортивные площадки, но и на другие социально значимые объекты городского округа.
После того как площадка была открыта, ее сразу опробовали спортсмены в рамках показательного матча по баскетболу.  

Ярега площадка2.JPG

Фото - Евгений Грох