Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Молодая уникальная

Ухтинская школа №16 отметила свое 25-летие. Праздник 12 октября собрал в стенах учебного заведения не только педагогов, учеников и выпускников. Их пришли поздравить городские власти, депутаты, представители градообразующих предприятий.
Открыла торжество директор учреждения-юбиляра Евгения Тутолмина. Она поблагодарила за слаженную работу свой коллектив, особо отметив тех учителей, которые трудятся в школе с самого ее основания и ветеранов педагогики. 

IMG_0887.JPG


Сейчас в школе учатся 875 детей, в том числе девять ребят с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила в своем поздравлении и.о.главы МОГО "Ухта" - председатель Совета города Татьяна Филиппова, уникальность школы в том, что особенные дети, благодаря индивидуальному подходу и созданным условиям, чувствуют себя комфортно и уверенно. И, действительно, ухтинскую 16-ую знают не только в Коми, но и далеко за ее пределами. 

IMG_0938.JPG

Школа уже долгие годы является участником международного и федерального проекта "Школа для всех" по инклюзивному образованию. На базе учреждения создан специальный ресурсный центр для обобщения наработанного опыта по работе с детьми-инвалидами и воплощения новых методик в жизнь. 

Немало в школе и других "изюминок", которыми гордится коллектив - это и школьное телевидение, и своя теплица, и музей, и специализированный кабинет коми языка, и такая необходимая для многих родителей "продленка". 

IMG_0896.JPG

Но главное богатство для каждой школы - это ее ученики. 16-ая богата талантами и победителями всероссийских и республиканских олимпиад, конкурсов, соревнований. 

Сегодня заместитель генерального директора ООО "Лукойл - Ухтанефтепереработка", депутат Совета города Сергей Донин вручил одиннадцатикласснику Никите Вотчинцеву именную премию «Лукойл-Коми» в размере 10 тысяч рублей.

За каждым талантливым учеником стоят его родители и педагоги. Сегодня многие из учителей были отмечены наградами разного уровня. 

IMG_0941.JPG

Учеников и педагогов также поздравили заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Соболев, начальник управления образования Наталья Безносикова, депутат Госсовета Коми Игорь Завальнев, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев. 

IMG_0904.JPG

IMG_0912.JPG

IMG_0960.JPG

IMG_0980.JPG