Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Ка-детство

Ухта пополнилась 64 кадетами. 24 октября в Доме молодежи прошло посвящение в кадеты учеников школы №18.

IMG_1088.JPG

Учащиеся 5,6 и 10 классов принесли присягу – ее текст произнес пятиклассник Данил Конышев. Затем почетные гости праздника – Глава МОГО «Ухта» - председатель совета города Григорий Коненков, заместитель начальника управления образования Наталья Короткова, заместитель отдела МВД РК по Ухте Артем Мухин, игумен Корнилий, директор Ухтинского индустриального института Василий Завьялов, атаманы казачьих обществ Николай и Юрий Постельные, председатель Совета ветеранов Ухты Виктор Лебедев – вручили новобранцам кадетские погоны.

IMG_1124.JPG

 «Сегодня у вас знаменательный день и я уверен, что вы его запомните надолго, - обратился к юным патриотам, их родителям и наставникам Глава города. – История кадетства в России насчитывает порядка трех столетий, оно создавалось, чтобы воспитывать в юношах чувство патриотизма и долга, чтобы растить офицеров российской армии, поскольку до возникновения кадетских корпусов офицерами служили иноземцы. Вы лучшие из лучших, на вас равняются, скоро на вас будет смотреть не только ваша школа, но и весь город, ведь кадеты всегда активно участвуют во всех городских мероприятиях».  

IMG_1121.JPG

Григорий Григорьевич пожелал всем больших успехов в обучении, особенно тем ребятам, которые после окончания школы решат продолжить этот путь и будут поступать в высшие военные учебные заведения, чтобы затем стать офицерами российской армии, которой мы сейчас по праву гордимся.

IMG_1108.JPG

Популярность военных профессий среди ухтинских школьников растет, заверила замначальника Управления образования Наталья Короткова. В прошлом году 20 выпускников городских школ  поступили в военные вузы, в этом году, по прогнозу, их будет в два раза больше. Она особо поблагодарила родителей нынешних кадетов за их решение определить своих детей в кадетские классы и директора школы №18 Виталия Муравьева – именно по его инициативе в школе возродили кадетское движение. 

IMG_1101.JPG