Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


С "Прогрессом" по жизни

С "Прогрессом" по жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кузьмич Балбуцкий отметил 90-летие. С юбилеем его поздравили не только родные, но и глава города – председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков. 1 ноября вместе с заведующим социальным отделом городской администрации Тамарой Шубиной он навестил ветерана.

«Желаю Вам жить долго и счастливо, не болеть, семейного благополучия, тепла и уюта, которыми Вас окружают близкие и родные», - пожелал имениннику Григорий Григорьевич, вручив ему поздравления от Президента России Владимира Путина, от городских властей - памятный подарок и цветы.

В Ухте Михаил Кузьмич живет с февраля 1934 года. Именно тогда вместе с мамой он приехал к отцу в поселок Чибью (ныне город Ухта). В 1943 году, в возрасте 17 лет, Михаил был призван в армию. Воевал на севере, на эскадренном миноносце «Грозный», участвовал в северном конвое. Прослужив на флоте ровно 7 лет, 1 октября 1950 года был демобилизован и вернулся в Ухту.

Более 40 лет посвятил заводу "Прогресс", где с 1951 по 1992 год трудился токарем, слесарем, инженером–механиком, а последние 15 лет перед уходом на пенсию – инженером–конструктором.

Вместе с супругой Екатериной Диевной воспитали дочь и сына. Есть две внучки, два внука и семь правнуков.