Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Юным ухтинцам торжественно вручили первые в жизни паспорта

18 ноября в отделе ЗАГС администрации города Ухты впервые состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Свой первый паспорт  в этот день получили одиннадцать ухтинцев.

DSC07835.JPG


Собравшиеся узнали об истории появления паспорта, его становлении как документа, удостоверяющего личность. 

Кроме того, ребятам объяснили их права и обязанности, рассказали, что теперь они несут ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Поздравить юных граждан пришли глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков, заместитель руководителя городской администрации Сергей Соболев, заместитель начальника отдела Управления Федеральной Миграционной службы в городе Ухта Марина Садыкова.

Обращаясь к ребятам, председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков подчеркнул, что для каждого молодого человека получение первого в жизни паспорта -  очень важное событие, так как он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Григорий Григорьевич пожелал ребятам быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции.

Уже с паспортами на руках юные ухтинцы пообещали быть достойными гражданами России, с честью носить гордое имя – Гражданин, не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны, любить землю, на которой они родились.  

Вдохновленные, радостные и с сияющими глазами покидали ребята городской ЗАГС, трепетно держа в руках свой первый документ, — паспорт гражданина Российской Федерации, и можно не сомневаться, что это торжественное и волнующее событие запомнится им на всю жизнь.