Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Тёплый Север

3 декабря в городском Дворце культуры собрались участники и гости Открытого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями "Теплый Север".  Гала концерт объединил людей, которые несмотря на трудности с удовольствием занимаются творчеством: поют, танцуют, пишут и читают стихи!

IMG_2156.jpg

Собравшихся приветствовали Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков и руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов.

К «особенным» артистам, обратился Григорий Коненков: «Дорогие ухтинцы! Оказавшись в сложных жизненных условиях, вы проявили самые лучшие черты человеческого характера: стойкость мужество, волю, любовь к жизни. Силе вашего духа можно только позавидовать. Каждый день, преодолевая себя, вы стремитесь трудом и творчеством приносить пользу обществу. Желаю вам здоровья, настойчивости в достижении целей, близких и понимающих людей рядом».

Фестиваль не случайно назван «Теплый Север» - в этот день в большом зале городского Дворца культуры царила по-домашнему теплая обстановка. Люди показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. Каждый исполнитель щедро делился с залом своим талантом, и зрители награждали каждое выступление искренними аплодисментами.

Мероприятие было организовано отделом культуры городской администрации. Не остались в стороне и горожане, чья благотворительная помощь позволила вручить памятные подарки каждому исполнителю, и каждый участник гала концерта получил диплом лауреата фестиваля.