Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Серебряные кружева

11 декабря Центральной библиотеке города открылась выставка «Российские традиции для будущего.»

1.jpg


На выставке представлены творческие работы детского коллектива плетения кружева, который был создан год назад на базе МСОШ №18.  

2.JPG


В числе почетных гостей мероприятия были: Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Соболев. 

Открывая мероприятие, Григорий Коненков подчеркнул: «Выставка является подтверждением того, что дети стремятся образно выражать свои мыли, посредством творчества передают любовь к родным местам, традиционной русской культуре и отрадно, что и в наше непростое время находятся взрослые, которые помогают ребятам реализовать свои фантазии, сделать первые шаги на пути к творчеству.»

3-.JPG


В экспозиции представлены работы, выполненные в сложной и уникальной технике «плетение на коклюшках». Несмотря на юный возраст, юным рукодельницам удалось представить все разнообразие и изящество старинного искусства плетения Вологодского кружева. Снежинки, салфетки, елочные украшения и многое другое, исполнено с детской непосредственностью и вместе на высоком художественном уровне. А помогает юным рукодельницам достичь творческих высот педагог дополнительного образования Светлана Терентьева, которая проведет мастер-классы для всех желающих овладеть этим старинным искусством. Выставка продлится до 13 декабря.

4.JPG