Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


9 декабря – День героев Отечества

9 декабря Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета города Григорий Коненков принял участие в мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества. В этот день делегация, в состав которой вошли представители городской администрации, музейного объединения города, депутаты Совета МОГО «Ухта» и школьники, возложила цветы к памятным мемориальным доскам ухтинцам, которые совершили ратные и трудовые подвиги во имя нашей Родины.

1.JPG


Открывая праздничные мероприятия Григорий Коненков сказал: «Сегодня мы в очередной раз отмечаем один из важнейших праздников нашей страны — День героев Отечества. Отмечая этот праздник, мы отдаем должное поколению наших соотечественников, наших сограждан, которые совершили подвиги во имя нашей великой Родины. И в Великой Отечественной войне, и выполняя служебно-боевые задачи в горячих точках, развивая нашу промышленность и оборонную мощь, совершая трудовые подвиги, наши люди доказали и показали всему миру несгибаемый дух, волю, мужество и любовь к своему Отечеству».
Григорий Коненков отметил, что миссия героев Отечества заключается не только в совершенном подвиге, но и в том, чтобы научить, передать чувство любви к Родине, чтобы молодежь знала, в какой великой стране она сегодня растет, и какие славные традиции создавали наши соотечественники.

2 .JPG


Депутат Совета МОГО «Ухта» Аристарх Анисимов отметил: «Сегодня делается все для того, чтобы юные граждане России не забывали память тех, кто выполняя свой долг, отдал самое дорогое — свою жизнь за благополучие своей отчизны. 

3(2).JPG


В стране сегодня активно создаются и развиваются военно-патриотическое клубы, возрождаются кадетские корпуса и суворовские училища, развивается гражданско-патриотическое движение. Мы создаем все условия для того чтобы наша молодежь могла учиться, трудиться, создавать семьи под мирным небом. Мы всегда помним тех, кто выполняет свой долг на военных рубежах, на производстве, в народном хозяйстве, и создает основу для развития и процветания нашей страны.»

4.JPG


В церемонии возложения цветов также приняли участие представители отдела культуры администрации МОГО «Ухта», музейного объединения города, школьники городских общеобразовательных школ.

В этот день делегация побывала во многих памятных местах города, почтив память Героя России Александра Алексеева, Героя Советского Союза Николая Оплеснина, Героя Советского Союза Николая Маринченко, Героя Социалистического труда Михаила Прохорова, Кавалера Ордена Славы Александра Язова.