Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Ансамблю народной песни «Ух-ты» - 15!

Ансамбль народной песни «Ух-ты» отпраздновал свой 15-летний юбилей. Праздничный концерт, посвященный этому событию, прошел на сцене городского Дворца культуры.

Фото 1.JPG


Поздравить юбиляров в этот день пришли многие ухтинцы. Почетными гостями мероприятия стали министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, заместитель председателя Совета МОГО «Ухта» Татьяна Филиппова, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Марина Метелева и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ» – Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов.

2.JPG


Мероприятие открыла Татьяна Филиппова: «Дорогие ухтинцы! Сегодня отмечает свой юбилей один из самобытных и оригинальных творческих коллективов нашего города ансамбль народной песни «Ух-ты». В течение пятнадцати лет этот творческий коллектив дарит людям праздник, создает хорошее настроение. Это совершенно удивительное искусство, красивое, живое и волнующее, потому, что народная песня – это голос народа, его культуры, которая отражает всю историю великой страны. Из народной песни люди во все времена черпали душевные силы, доверяли ей свои мысли и чувства. С песней и праздновали, и горевали. Это – высокая культура, без которой, как известно, нет будущего! Я желаю коллективу не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины творчества и радовать горожан еще многие годы», - говорилось в приветственном слове Татьяны Филипповой.

3.JPG


  Ансамбль «Ух – ты» был создан в 2001 году.  Бессменным руководителем коллектива является  Ирина Аркадьевна Тимофеева. Песни в исполнении «Ух-ты» востребованы на народных гуляниях и юбилеях, на корпоративных мероприятиях и в учебных заведениях.

4.JPG


В репертуаре ансамбля песни лирические, хороводные, шуточные. Много внимания уделяется патриотической тематике. Ансамбль является постоянным участником фестиваля военно-патриотической песни «Праздничная весна» в честь Великой Победы среди работников организаций группы «ЛУКОЙЛ» и в городских мероприятиях в честь Дня Победы.

5.JPG


Ансамбль «Ух-ты» принимал участие в телевизионной передаче «Играй, гармонь». Является дипломантом фестиваля  художественной самодеятельности организаций группы «ЛУКОЙЛ», посвященном 15-летию компании в номинации «Лучший фольклорный коллектив».
В конце 2014 года ансамблю «Ух-ты» присвоено звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества».

6.JPG


На праздничном концерте, посвященном 15-летию со дня основания коллектива, и. о. начальника МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» Людмила Полянская  вручила Почетные грамоты управления культуры руководителю коллектива «Ух-ты» лауреату и дипломанту всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей Ирине Тимофеевой,  а также другим  участникам.
Самодеятельных артистов пришли депутат Госсовета РК Екатерина Руденко и коллеги –  народные  коллективы города.

7.JPG


Праздник удался! В течение двухчасового концерта в зале не смолкали восторженные аплодисменты.