Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д.11
+7 (8216) 76-17-80 (факс)
info@sovet.mouhta.ru


Новости Совета МОГО «Ухта»

RSS
06.05.2019
Первомай по-ухтински

Первомай по-ухтински

Уже не один десяток лет жители нашего государства отмечают первое мая с пользой для себя и окружающих. Тысячи людей выходят в этот день на субботник, убирают территорию, сажают кусты, подкрашивают скамейки и заборы, приводят в порядок свои дачные участки. Добровольная трудотерапия и положительные эмоции делают этот день по-настоящему праздничным для всех: от мала до велика. Ведь так приятно своими руками делать мир вокруг себя уютным и прекрасным.

29.04.2019
Юбилей «Мишутки»

Юбилей «Мишутки»

Своё 50-летие отметил детский сад № 105. Для маленьких ухтинцев учреждение распахнуло свои двери 5 апреля 1969 года. Примечательно, что это дошкольное образовательное учреждение является единственным в Ухте, которое имеют три группы оздоровительной направленности для детей с туберкулёзной интоксикацией.

19.04.2019
Народный бюджет: началось обсуждение социально-значимых проектов

Народный бюджет: началось обсуждение социально-значимых проектов

В Ухте продолжается реализация республиканского проекта «Народный бюджет». Существует он с 2016 года и направлен на привлечение граждан и организаций к решению вопросов местного значения. Одна из главных целей проекта – повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

17.04.2019
Ухтинка – ровесница века!

Ухтинка – ровесница века!

16 апреля свой столетний юбилей отметила ухтинка Анастасия Степановна Ролдугина.

16.04.2019
Завершение первого этапа программы «Народный бюджет»

Завершение первого этапа программы «Народный бюджет»

Слушания по программе «Народный бюджет» которые проходили в разных точках муниципалитета в течении 5 недель завершились на территории микрорайона Подгорный.

05.04.2019
От ухтинцев и для ухтинцев: народные проекты горожан

От ухтинцев и для ухтинцев: народные проекты горожан

2 и 3 апреля в средней общеобразовательной школе № 18 состоялись собрания ухтинцев по обсуждению предложенных социально значимых инициатив, планируемых к реализации в рамках республиканского проекта «Народный бюджет». Данный проект позволяет решать проблемы в различных сферах жизни объединив ресурсы областного бюджета и финансовые ресурсы местных сообществ. Он уникален тем, что во многом зависит от активности самих жителей.

25.03.2019
Народный бюджет с умом

Народный бюджет с умом

21 марта жители деревни Лайково обсудили проект в рамках реализации программы «Народный бюджет». В деревне планируется модернизация уличного освещения населённого пункта и обустройство двух остановочных комплексов. В целом «Народный бюджет» подразумевает активное вовлечение самих граждан к распределению бюджетных средств и подобные собрания уже прошли в ряде населенных пунктов городского округа.

22.03.2019
Причин для беспокойства нет

Причин для беспокойства нет

Чтобы свести на нет сомнения и слухи по поводу грядущего объединения медицинских организаций Ухты, 20 марта в посёлке Ярега состоялась встреча местных активистов с руководством городских учреждений здравоохранения.

18.03.2019
Музыкальная весна

Музыкальная весна

15 марта Детская музыкальная школа № 1 открыла свои двери для участников и гостей городского конкурса исполнительских отделений «Музыкальная весна – 2019», посвящённого 90-летию города Ухты.

16.03.2019
Цветы ухтинцу века

Цветы ухтинцу века

Ухту с рабочим визитом посетила Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, которая вместе с коллегами-депутатами возложила цветы к мемориальной доске на доме, где жил известный буровой мастер, один из первопроходцев Севера, Иван Ильич Косолапкин. Стоит отметить, что Иван Ильич – первый в Ухте кавалер ордена Ленина и второй Герой Социалистического труда.

14.03.2019
Юные «дельфинчики»

Юные «дельфинчики»

12 марта в ухтинском городском бассейне «Юность» стартовало первенство Республики Коми «Весёлый дельфин». За звание лучших поборются юноши 2005-2006 и девушки 2007-2008 годов рождения.

13.03.2019
Дом Павлова, проектирование комбайна и жизнь на севере

Дом Павлова, проектирование комбайна и жизнь на севере

11 марта труженице тыла Тамаре Николаевне Траат исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляршу с солидной датой приехали депутат Совета Ухты Светлана Шинкаренко и начальник социального отдела администрации города Тамара Шубина.

28.02.2019
Первые погоны

Первые погоны

Кадет – слово, которое вновь возвращается в историю и рождает искренний интерес у людей разных возрастов. Настоящим праздником для новоявленных кадет стала церемония посвящения, которая состоялась 27 февраля в большом зале спорткомплекса «Буревестник». Юноши и девушки дали торжественную клятву и стали полноправными членами кадетского движения. Все они получили погоны и удостоверение о вступлении в кадетское братство УГТУ.

16.02.2019
Пока мы помним – мы живём

Пока мы помним – мы живём

Сегодня в полдень у памятника воинам-интернационалистам было многолюдно: горожане собрались на торжественный митинг, посвящённый памяти россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Мероприятие приурочено к значимой дате – 15 февраля 2019 года исполнилось ровно 30 лет, как последний советский солдат покинул земли Афганистана.

08.02.2019
Визит Главы республики в Ухту: обновления и перемены

Визит Главы республики в Ухту: обновления и перемены

Рабочая поездка Сергея Гапликова началась с осмотра обновлённого ухтинского аэропорта. Объект модернизирован силами ПАО «Газпром» в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Коми. Теперь, благодаря капитально отремонтированной взлётно-посадочной полосе, аэровокзал принимает наиболее распространённые у большинства авиакомпаний воздушные суда с низкорасположенными двигателями.

29.01.2019
Великому подвигу посвящается

Великому подвигу посвящается

27 января – особенный день для тех, кто воевал, трудился и жил в блокадном Ленинграде. Люди мужественно выстояли почти 900 страшных дней и искренне верили в победу. Ухтинский Городской Дворец культуры подготовил для горожан театрализованный концерт, посвящённый Дню воинской славы России – полному снятию блокады Ленинграда.

21.01.2019
Юбилей труженицы тыла

Юбилей труженицы тыла

19 января свой 90-летний юбилей отметила уроженка села Кедвавом Агния Митрофановна Канева. Во время Великой Отечественной войны она трудилась в сельском колхозе имени Коминтерна с 1942 по 1944 год. После войны трудовая деятельность продолжилась на метеостанции села Кедвавом вплоть до 1980 года.

04.01.2019
Спорту все возрасты покорны

Спорту все возрасты покорны

Всего дистанцию прошли 217 человек. При этом прийти первым было очень непросто: в соревнованиях участвовали 20 мастеров спорта и 16 кандидатов в мастера спорта. В массовом катании встали на лыжи еще 133 отдыхающих. Старт давал муниципальный посол ГТО Борис Фаткулович Гизатулин, который, не смотря на преклонный возраст, по-прежнему дружен со спортом.

02.01.2019
Ухта встретила Новый год!

Ухта встретила Новый год!

В новогоднюю ночь уже через час после того, как куранты пробили 12, у главной ёлки города на Комсомольской площади стали собираться ухтинцы. В этом году концерт и салют был перенесен на новогоднюю ночь, как и в большинстве городов.

02.01.2019
Новогоднее чудо для детей

Новогоднее чудо для детей

В честь предстоящих новогодних праздников 28 декабря в Городском Дворце культуры прошли два театрализованных представления для маленьких ухтинцев. Среди приглашённых – дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из малоимущих семей и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.